В Брюховецком районе открыли амбулаторию

Медицинское учреждение в станице Переясловской капитально отремонтировали по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения».

В ходе работ специалисты заменили кровлю, полностью модернизировали системы канализации, водоснабжения и отопления, заменили окна и двери. На капремонт из краевого бюджета направили около 17 млн рублей.

В учреждении оборудовали процедурный, стоматологический, гинекологический, массажный и физиотерапевтический кабинеты, а также дневной стационар на 16 коек. В течение года амбулаторию укомплектуют новой мебелью.

В этом году в Краснодарском крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева приступят к строительству девяти новых поликлиник в восьми муниципалитетах. Их возведут в рамках программ «Модернизация первичного звена здравоохранения» и «Развитие здравоохранения». Также в 2022 году запланировали капитально отремонтировать 12 поликлинических учреждений Кубани.

Работа по модернизации системы здравоохранения ведется также в рамках профильного национального проекта «Здравоохранение». Больницы муниципалитетов регулярно оснащают новым оборудованием по нацпроекту и региональным программам.
В Брюховецком районе открыли амбулаторию
26.02.2022 15:55
2429

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!