Веб-студия Краснодар

Особенности прически каре.

Существует множество разнообразных женских стрижек. Некоторые из них как бабочки однодневки, находятся на пике популярности один сезон, а потом о них никто и не вспомнит. А есть такие, которые проходят через века и все так же остаются популярны.

К последним и относится стрижка каре. Начало ее истории восходит к временам древнего Египта. Для придания совершенства своему образу ее использовала царица Клеопатра. В то время она была популярна как среди женщин, так и среди мужчин. По мнению историков именно эта древнеегипетская стрижка легла в основу современного каре.

Классическая стрижка каре представляет собой ровно обрезанные чуть выше плеч волосы с прямой челкой по брови. Но сейчас существует огромное количество ее разновидностей. В некоторых случаях только мастер парикмахер сможет определить, что за основу данной прически взята стрижка каре.

В настоящее время стрижка каре является одной из самых востребованных. Так стригутся и молодые девушки и женщины постарше. Отличительной особенностью этой стрижки, что делает ее настолько популярной в разных возрастных категориях, является простота укладки и ухода за ней. Ведь даже если волосы отрастут, стрижка не потеряет своей формы и элегантности.

Непосредственна сама процедура стрижки, во многом зависит от мастерства парикмахера и вида выбранного вами каре. Поэтому мастер может начинать как с затылочной части головы, если это классическое каре, так и с челки, если вы делаете градуированное каре. Так же на основе каре выполняется большое количество асимметрических стрижек. И тут длина волос и конечный результат зависит только от полета фантазии вашего парикмахера.

Стрижка каре подходит для всех типов лица, нужно только подобрать правильную длину волос, разновидность каре и цветовую гамму. На ее основе вы сможете самостоятельно уложить волосы, как в повседневную, так и в праздничную прическу. Для этого можно всего-навсего сделать зигзагообразный пробор и при высушивании фенов волос приподнимать их расческой вверх. А если после этого нанести на волосы блики при помощи специальной туши вы будете неотразимы.

Особенности прически каре.
28.11.2019
1029

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!