Веб-студия Краснодар

Лучший термальный источник Краснодарского края

После продолжительных рабочих дней для восстановления сил и энергии требуется отдых. Поэтому, возникает вопрос: куда поехать во время отпуска, чтобы с пользой провести время для здоровья и отдыха организма. Многие выбирают поездку в Краснодарский край на курорты Черноморского побережья. Однако, в последнее время набирает популярность отдых на термальных источниках, где среди наиболее привлекательных мест для отдыха и укрепления здоровья находится бальнеологический центр «Термы».

«Термы» - оздоровительный центр с термальными источниками

Центр «Термы» располагается на юге края в хуторе Кубанский, в окружении живописных лесов. Чистый воздух и красивая природа не главное, что притягивает сюда туристов. Гости приезжают в лечебницу по главной причине – чтобы окунуться в термальном источнике, вода которого обладает такими полезными веществами как: кремний, бром, бор, йод. Купание в термальной воде оказывает оздоровительный эффект на тело человека.

Ещё в 80-х годах прошлого века термальному источнику, из-за его уникальных природных свойств, был присвоен статус памятника культуры. В то время, здесь был построен санаторий «Солнечный», в котором поправляли свое здоровье люди, чья работа была связана с вредными условиями труда. Со временем значимость лечебницы стала угасать, пока ею не занялись инвесторы, которые повлияли на создание уютных апартаментов с учетом современных тенденций. Облагороженный оздоровительный центр получил название «Термы».

От чего лечат в центре?

Вода в термальном источнике целебна. Поэтому люди из разных уголков страны и зарубежья едут сюда, чтобы провести время в спокойной от городской суеты обстановке и насладиться ванными процедурами. Купание в горячем источнике будет полезно тем, кто имеет проблемы с:

- опорно-двигательным аппаратом;

- середечно-сосудистой, нервной системой;

- органами пищеварения;

- лимфатической системой;

- кожей.

Чем ещё привлекателен центр?

Посетителей порадует местные блюда местной кубанской, русской и кавказской кухни. Еда изготавливается только из натуральных продуктов, прошедших минимальную химическую обработку.

Кроме купания в термальном источнике и трапезы, можно полюбоваться по местным лесным массивам, дыша свежим воздухом. Некоторые туристы предпочитают рыбалку. На территории центра есть игровая зона, где можно играть в увлекательные настольные игры.

Таким образом, чтобы насладиться отдыхом в термальном источнике в Краснодарском крае, то лучшим решением будет поехать в бальнеологический центр «Термы». После посещения этого места пациенты отмечают прилив сил и улучшение состояния здоровья. Ежегодно сюда приезжают толпы туристов, чтобы искупаться в целебной воде и насладиться местными красотами природы.

Лучший термальный источник Краснодарского края
Лучший термальный источник Краснодарского края 0Лучший термальный источник Краснодарского края 1
15.07.2021
1030

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!